华融化学(成都)有限公司5000KW10000KWH储能电站项目施工评标流标公示

华融化学(成都)有限公司5000KW/10000KWH储能电站项目施工评标流标公示

项目及标段名称华融化学(成都)有限公司5000KW/10000KWH储能电站项目施工

项目业主四川威廉希尔云鲲数字能源科技有限公司    项目业主联系电话18608269669

招标人四川威廉希尔云鲲数字能源科技有限公司      招标人联系电话18608269669

招标代理机构四川中招标代理有限公司        招标代理机构联系电话028-87788942

开标地,彭州市分中心       开标时间2025-04-01  09:30  

公示期:2025-04-03~2025-04-08   投标最高限价()12511784.45

投标人评审情况:

序号

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

四川康同达建设工程有限公司

11200021.05元

11200021.05元

2

中科三正建设集团有限公司

2022年财务有亏损,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求。

2022年财务有亏损,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求。

3

四川远成电力有限公司

“法定代表人身份证明”和“授权委托书”中的法定代表人姓名与身份证信息不符,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审投标文件格式要求。

于史

“法定代表人身份证明”和“授权委托书“中的法定代表人姓名与身份证信息不符,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审投标文件格式要求。

4

四川兴岷电力工程有限公司

业绩规模不满足资格要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求。

业绩规模不满足资格要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求。

评标流标类型经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性

行业监督部门:威廉希尔    联系电话:13551976176

华融化学(成都)有限公司5000KW10000KWH储能电站项目施工评标流标公示.pdf


返回列表